PublicationsActualitésFAQPortailEmploiUtilitaires
Suivez-nous sur FacebookRechercheAller à l'accueilPour nous joindre
CSBFEnseignement préscolaire et primaireEnseignement secondaireÉducation des adultesFormation professionnelleServices aux entreprisesAutres services
 

Équipe du Service Passe-Partout

Entête Passe-Partout

 

Karine Fleury, responsable
819 758-6453, poste 22615  kfleury@csbf.qc.ca
Marie-Claude Gagnon, 

secrétaire

819 758-6453, poste 22265
mgagnon10@csbf.qc.ca

 

Conseillères ou conseiller à l'éducation préscolaire

Steve Bellavance
819 758-6453, poste 22281
sbellavance@csbf.qc.ca
Marilyn Gaudreau
819 758-6453, poste 22282
mgaudreau1@csbf.qc.ca
Cynthia Houle
819 758-6453, poste 22283
choule1@csbf.qc.ca
Karine Desrochers 819 758-6453, poste 22286 kdesrochers@csbf.qc.ca

 

 Éducatrices

Karine Desrochers 819 758-6453, poste 22286 kdesrochers@csbf.qc.ca
Danielle Jean
819 758-6453, poste 22284
djean@csbf.qc.ca
Isabelle Fouquette 819 758-6453, poste 22285 ifouquette@csbf.qc.ca

 

 

 


© CSBF 2007-2016 | Notes légales | Réalisation Vertisoft